×
TRAPLOUSMEN
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
Toggle navigation
TRAPLOUSMEN
by
Anmelden
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2018-2019)
Calendrier sportif
2018-2019
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
septembre 2018
sept.
22
samedi
Trémel: concours en doublettes (3 boules)
Détail
sept.
23
dimanche
Trémel: concours en doublettes (3 boules)
Détail
sept.
23
dimanche
Pleumeur-Bodou: concours en triplettes
Détail
sept.
24
lundi
Trémel: concours en triplettes aux points
Détail
octobre 2018
oct.
06
samedi
Plestin - Pardon du Rosaire: triplettes
Détail
oct.
06
samedi
Lézardrieux: doublettes
Détail
oct.
07
dimanche
Plestin - Pardon du Rosaire: triplettes 3 parties
Détail
oct.
07
dimanche
Tonquédec: doublettes 3 parties, 1/2 et finale
Détail
oct.
08
lundi
Plestin - Pardon du Rosaire: tirage au chapeau
Détail
oct.
13
samedi
Championnat: 1° journée
Détail
oct.
13
samedi
Trémel: Pardon de St Maurice - doublette (3 boules
Détail
oct.
14
dimanche
Trémel: Pardon de St Maurice - triplette aux points
Détail
oct.
20
samedi
Tonquédec: concours en doublettes
Détail
oct.
27
samedi
Championnat: 2° journée
Détail
oct.
31
mercredi
Réunion championnat
Détail
novembre 2018
nov.
01
jeudi
Lézardrieux: concours en doublettes
Détail
nov.
03
samedi
Trébeurden: concours en doublettes
Détail
nov.
04
dimanche
Trébeurden: concours en triplettes
Détail
nov.
10
samedi
Championnat: 3° journée
Détail
nov.
17
samedi
Coupe: 1° tour
Détail
nov.
24
samedi
Championnat: 4° journée
Détail
nov.
24
samedi
Pabu: pen-us-pen
Détail
nov.
25
dimanche
Pabu: doublettes
Détail
nov.
25
dimanche
Tonquédec: doublette
Détail
décembre 2018
déc.
01
samedi
Coupe: 1° tour suite (report 17 novembre)
Détail
déc.
03
lundi
Coupe: tirage 2° tour
Détail
déc.
08
samedi
Championnat: 5° journée
Détail
déc.
15
samedi
Coupe: 2ième tour
Détail
déc.
16
dimanche
Plestin: Challenge Roger-Le Gall en doublette
Détail
déc.
16
dimanche
Lézardrieux: concours en doublettes au Cédre Bleu
Détail
déc.
22
samedi
Championnat: 6° journée
Détail
déc.
23
dimanche
Tonquédec: concours au chapeau - 3 parties
Détail
déc.
28
vendredi
Coupe: tirage quarts de finale
Détail
déc.
29
samedi
Pédernec: Challenge Marcel Le Cocguen
Détail
déc.
29
samedi
Lézardrieux: doublettes
Détail
déc.
30
dimanche
Pédernec: Challenge Marcel Le Cocguen
Détail
déc.
30
dimanche
Lézardrieux: doublettes
Détail
janvier 2019
janv.
05
samedi
Callac: pen-us-pen
Détail
janv.
05
samedi
Lézardrieux: doublettes
Détail
janv.
05
samedi
Tonquédec: doublettes
Détail
janv.
06
dimanche
Callac: doublettes
Détail
janv.
06
dimanche
Tonquédec: concours au chapeau à chaque tour
Détail
janv.
12
samedi
Championnat: 7° journée
Détail
janv.
19
samedi
Coupe: 3ième tour
Détail
janv.
20
dimanche
Plestin: Challenge Roger-Le Gall en doublette
Détail
janv.
26
samedi
Championnat: 8° journée
Détail
janv.
27
dimanche
Tonquédec: doublettes
Détail
janv.
28
lundi
Coupe: tirage des 1/2 finales
Détail
février 2019
févr.
02
samedi
Lézardrieux: doublettes
Détail
févr.
03
dimanche
Tonquédec: doublettes
Détail
févr.
09
samedi
Championnat: 9° journée
Détail
févr.
10
dimanche
AG CDSMR22
Détail
févr.
10
dimanche
Plouaret: doublettes 2 boules
Détail
févr.
16
samedi
Lézardrieux - Coupe: demies finales
Détail
févr.
17
dimanche
Plestin: Challenge Roger-Le Gall en doublette
Détail
févr.
23
samedi
Quessoy: matin - pen-us-pen
Détail
févr.
23
samedi
Championnat: 10° journée
Détail
févr.
23
samedi
Quessoy: après-midi - Triplettes
Détail
févr.
24
dimanche
Tonquédec: concours au chapeau
Détail
mars 2019
mars
01
vendredi
Callac: concours au chapeau
Détail
mars
02
samedi
Championnat: J10 - matchs en retard
Détail
mars
02
samedi
Callac: pen-us-pen
Détail
mars
03
dimanche
Callac: doublettes
Détail
mars
03
dimanche
Tonquédec: doublettes
Détail
mars
09
samedi
Championnat: 11° journée
Détail
mars
09
samedi
St Brieuc - Brézillet: pen-us-pen, Challenge Michel RIO
Détail
mars
10
dimanche
St Brieuc - Brézillet: Doublettes
Détail
mars
16
samedi
Coupe: finale et petite finale à Langoat
Détail
mars
16
samedi
Tonquédec: doublette
Détail
mars
17
dimanche
Plestin: challenge Roger Le Gall en doublette
Détail
mars
23
samedi
Championnat: 12° et dernière journée
Détail
mars
23
samedi
Pluzunet: concours en doublette
Détail
mars
24
dimanche
Tonquédec: doublettes
Détail
mars
30
samedi
Callac: Journée CDSMR 22
Détail
mars
31
dimanche
Tonquédec: doublettes
Détail
avril 2019
avr.
05
vendredi
Callac: concours au chapeau
Détail
avr.
06
samedi
St Brieuc: quadrettes
Détail
avr.
06
samedi
Callac: pen-us-pen
Détail
avr.
06
samedi
Tonquédec: doublettes
Détail
avr.
07
dimanche
Callac: doublettes
Détail
avr.
07
dimanche
Tonquédec: doublettes
Détail
avr.
07
dimanche
St Brieuc: doublettes
Détail
avr.
13
samedi
Pluzunet: challenge départemental "jeunes" - 3 parties mini -
Détail
avr.
13
samedi
Plufur: Triplettes 3 parties à 12
Détail
avr.
13
samedi
Langoat: doublettes
Détail
avr.
13
samedi
Ploubezre: challenge Guido
Détail
avr.
14
dimanche
Plufur: Triplettes , 3 parties à 12 points
Détail
avr.
14
dimanche
Langoat: doublettes
Détail
avr.
14
dimanche
Ploubezre: doublettes
Détail
avr.
15
lundi
Plufur: Quadrettes en 3 parties à 12 points
Détail
avr.
15
lundi
Langoat: pen-us-pen
Détail
avr.
20
samedi
Trémel: Doublettes 3 boules
Détail
avr.
20
samedi
Callac: pen-us-pen
Détail
avr.
20
samedi
Guénézan (Bégard): pen-us-pen
Détail
avr.
21
dimanche
Trémel: Doublettes 3 boules
Détail
avr.
21
dimanche
Callac: doublettes
Détail
avr.
21
dimanche
Guénézan (Bégard): boublettes
Détail
avr.
22
lundi
Trémel: Triplettes aux points
Détail
avr.
22
lundi
Callac: doublettes
Détail
avr.
22
lundi
Guénézan (Bégard): boublettes
Détail
avr.
27
samedi
Plouaret: doublettes
Détail
avr.
27
samedi
Penvénan: pardon - en doublette -
Détail
avr.
28
dimanche
Plouaret: doublettes
Détail
avr.
28
dimanche
Penvénan: pardon - en doublette -
Détail
avr.
29
lundi
Penvénan: pardon - en doublette -
Détail
mai 2019
mai
01
mercredi
Carhaix: pen-us-pen
Détail
mai
01
mercredi
Carhaix: doublettes
Détail
mai
01
mercredi
Pédernec: doublettes
Détail
mai
04
samedi
Kerpert: pen-us-pen
Détail
mai
04
samedi
Kerpert: doublettes 3 boules
Détail
mai
04
samedi
Loguivy-Les-Lannion: doublettes
Détail
mai
04
samedi
Pédernec: pen-us-pen
Détail
mai
05
dimanche
Loguivy-Les-Lannion: doublettes
Détail
mai
05
dimanche
Camlez: doublettes
Détail
mai
06
lundi
Camlez: doublettes
Détail
mai
08
mercredi
Le Foeil: pen-us-pen
Détail
mai
08
mercredi
Bégard: Triplettes - Grand-Prix de la ville
Détail
mai
08
mercredi
Le Foeil: triplettes
Détail
mai
11
samedi
Paimpol - Kerfot: doublettes
Détail
mai
11
samedi
Tonquédec: doublettes
Détail
mai
12
dimanche
Paimpol - Kerfot: doublettes
Détail
mai
12
dimanche
Tonquédec: doublettes
Détail
mai
13
lundi
Tonquédec: pen-us-pen
Détail
mai
18
samedi
Port l'Epine: concours en doublettes organisé par les Traplousmen
Détail
mai
18
samedi
Saint Gilles Les Bois: pen us pen
Détail
mai
18
samedi
Plouzélambre : challenge Dada
Détail
mai
19
dimanche
Plouzélambre: pen-us-pen jeunes (-16 ans)
Détail
mai
19
dimanche
Port l'Epine: concours en doublettes organisé par les Traplousmen
Détail
mai
19
dimanche
St Gilles Les Bois: doublettes
Détail
mai
19
dimanche
Plouzélambre : challenge Dada
Détail
mai
25
samedi
Cavan: fêtes patronales - doublettes -
Détail
mai
25
samedi
Quessoy- Hôpital: doublettes
Détail
mai
25
samedi
Ploubezre: doublettes
Détail
mai
25
samedi
Pluzunet: Fêtes patronales - triplettes -
Détail
mai
25
samedi
Plouec du Trieuc: doublettes
Détail
mai
26
dimanche
Quessoy-Hôpital: pen-us-pen
Détail
mai
26
dimanche
Cavan: fêtes patronales - quadrettes -
Détail
mai
26
dimanche
Quessoy - Hôpital: doublettes
Détail
mai
26
dimanche
Ploubezre: doublettes
Détail
mai
26
dimanche
Pluzunet: Fêtes patronales - triplettes -
Détail
mai
26
dimanche
Plouec du Trieux: doublettes
Détail
mai
27
lundi
Cavan: fêtes patronales - doublettes -
Détail
mai
27
lundi
Plouec du Trieuc: doublettes
Détail
mai
29
mercredi
Louargat: semi-nocturne en doublettes
Détail
mai
30
jeudi
Quintin: pen-us-pen
Détail
mai
30
jeudi
Quintin: triplettes
Détail
mai
30
jeudi
Langoat : concours en doublettes des chasseurs
Détail
mai
30
jeudi
Ploumilliau: triplettes 3 parties
Détail
mai
31
vendredi
Penvénan: doublettes en nocturne
Détail
juin 2019
juin
01
samedi
Paimpol: concours en quadrettes (doublettes formées)
Détail
juin
01
samedi
Ploumilliau: triplettes en 3 parties
Détail
juin
02
dimanche
Ploumilliau: concours jeunes -16ans
Détail
juin
02
dimanche
Penvénan: triplettes
Détail
juin
02
dimanche
Paimpol: concours en doublettes
Détail
juin
02
dimanche
Ploumilliau: doublettes
Détail
juin
03
lundi
Penvénan: doublettes
Détail
juin
03
lundi
Paimpol: concours en doublettes
Détail
juin
08
samedi
Locquémeau: 1 jeune 1 adulte
Détail
juin
08
samedi
Duault: doublettes sur herbe
Détail
juin
08
samedi
Ploubezre: pardon - doublettes
Détail
juin
08
samedi
fête patronale tonquédoise : concours en doublettes
Détail
juin
08
samedi
Ploumagoar: doublettes aux points
Détail
juin
08
samedi
Coatascorn - fêtes patronales: pen-us-pen
Détail
juin
09
dimanche
Locquémeau: pen-us-pen
Détail
juin
09
dimanche
Ploubezre: Pardon - quadrette
Détail
juin
09
dimanche
fête patronale tonquédoise : concours en doublettes
Détail
juin
09
dimanche
Coatascorn - fêtes patronales: doublettes
Détail
juin
10
lundi
Locquémeau: doublettes Challenge J.Cras
Détail
juin
10
lundi
fête patronale tonquédoise : triplettes mixtes
Détail
juin
10
lundi
Ploumagoar: triplettes aux points
Détail
juin
10
lundi
Coatascorn - fêtes patronales: doublettes
Détail
juin
15
samedi
UBDC: doublettes (1 jeune, 1 adulte) au stade du Trévou
Détail
juin
15
samedi
Challenge Jean Denmat: doublette - annulé cause météo
Détail
juin
15
samedi
Troguéry: Pardon de la Ste Ildut - doublette
Détail
juin
15
samedi
Plouec du Trieux: Challenge Paulo Guezenec - Triplette
Détail
juin
16
dimanche
Challenge Véro Guillemin: doublette
Détail
juin
16
dimanche
Troguéry: pardon de la Ste Ildut - doublette
Détail
juin
16
dimanche
UBDC: concours en doublettes au stade du Trévou
Détail
juin
21
vendredi
Plestin: concours en doublette – en nocturne
Détail
juin
21
vendredi
Quintin: doublettes semi-nocturne
Détail
juin
22
samedi
Quemperven: doublettes
Détail
juin
23
dimanche
Tonquédec: Quadrettes - inscription en doublettes formées
Détail
juin
23
dimanche
Quemperven: doublette
Détail
juin
23
dimanche
Trégonneau: doublette
Détail
juin
24
lundi
Quemperven: doublette
Détail
juin
24
lundi
Tonquédec: doublettes
Détail
juin
29
samedi
Prat: concours en doublettes - Fêtes patronales
Détail
juin
29
samedi
Coatréven: pardon de St Pierre- doublette
Détail
juin
30
dimanche
Prat: concours en doublettes - Fêtes patronales
Détail
juin
30
dimanche
Coatréven: pardon de St Pierre- doublette
Détail
juillet 2019
juil.
01
lundi
Prat: concours en doublettes - Fêtes patronales
Détail
juil.
05
vendredi
UBDC: doublettes sur herbe en semi-nocturne au stade du Trévou
Détail
juil.
06
samedi
Pont-Coulard: doublette
Détail
juil.
06
samedi
Ploumagoar - Ste Brigitte: Boublette
Détail
juil.
06
samedi
Penvénan: Quadrettes sur doublettes formées
Détail
juil.
06
samedi
[Paimpol – Plounez : concours en doublettes]
Détail
juil.
07
dimanche
Pont-Coulard: doublette
Détail
juil.
07
dimanche
Penvénan: doublettes
Détail
juil.
08
lundi
Ploumagoar - Ste Brigitte: au chapeau sur 3 parties
Détail
juil.
08
lundi
Penvénan: pen-us-pen
Détail
juil.
12
vendredi
Plouaret: semi-nocturne - doublette 2 boules
Détail
juil.
12
vendredi
Trévérec: semi nocturne - doublette
Détail
juil.
13
samedi
Ploubezre: doublette 3 boules
Détail
juil.
13
samedi
Pédernec: pen-us-pen
Détail
juil.
13
samedi
Plouaret: doublette
Détail
juil.
13
samedi
Plestin: doublettes A & B
Détail
juil.
13
samedi
Trévou bourg: Pardon - doublettes
Détail
juil.
13
samedi
Bourbriac - Pardon de Pénity - Triplette en nocturne
Détail
juil.
14
dimanche
Quintin: pen-us-pen
Détail
juil.
14
dimanche
Quintin: quadrette - challenge Jean-De-Bagneux
Détail
juil.
14
dimanche
Ploubezre: 3 parties aux points
Détail
juil.
14
dimanche
Plougrescant: triplette
Détail
juil.
14
dimanche
Plestin: triplettes aux points - 3 parties
Détail
juil.
14
dimanche
Rospez: concours au chapeau
Détail
juil.
14
dimanche
Plouaret: doublette
Détail
juil.
14
dimanche
Le Faouët: concours au chapeau
Détail
juil.
14
dimanche
Bourbriac - Pardon de Pénity - doublette
Détail
juil.
14
dimanche
Trévou bourg: Pardon - doublettes
Détail
juil.
14
dimanche
Pédernec: concours communal
Détail
juil.
15
lundi
Plouaret: triplette mixte aux points
Détail
juil.
15
lundi
Trévou bourg: concours jeunes -16 ans
Détail
juil.
15
lundi
Pédernec: triplette
Détail
juil.
15
lundi
Bourbriac - Pardon de Pénity - triplette mixte 3 parties - demies - finale
Détail
juil.
15
lundi
Trévou bourg: concours doublettes
Détail
juil.
16
mardi
Plouaret: triplette éliminatoire
Détail
juil.
17
mercredi
Ploulec'h: triplette aux points
Détail
juil.
18
jeudi
Pléhédel: concours au chapeau
Détail
juil.
19
vendredi
Lanvellec: doublette 3 boules - 3 parties aux points
Détail
juil.
20
samedi
Lanvellec: doublette 3 boules - 3 parties aux points
Détail
juil.
20
samedi
Belle Isle en Terre: pen-us-pen
Détail
juil.
20
samedi
Trélévern - Port L'Epine: challenge Le Plapoux en doublettes
Détail
juil.
20
samedi
Bégard: doublette
Détail
juil.
20
samedi
Bourbriac: pen-us-pen
Détail
juil.
21
dimanche
Bourbriac: pen-us-pen
Détail
juil.
21
dimanche
Plufur: triplette - 3 parties en 12
Détail
juil.
21
dimanche
Lanvellec: doublette 3 boules - 3 parties aux points
Détail
juil.
21
dimanche
Trélévern-Port l'Epine: concours en doublettes organisé par les Traplousmen
Détail
juil.
21
dimanche
Bégard: doublette
Détail
juil.
21
dimanche
Bourbriac: doublette
Détail
juil.
22
lundi
Belle Isle en Terre: doublette
Détail
juil.
22
lundi
Bégard: pen-us-pen
Détail
juil.
26
vendredi
Tonquédec: triplettes mixtes 3 parties
Détail
juil.
26
vendredi
Runan: concours jeunes (- 12 ans, 12-14 ans)
Détail
juil.
26
vendredi
Runan: semi-nocturne - concours communal au chapeau
Détail
juil.
26
vendredi
Gurunhuel: semi nocturne doublette
Détail
juil.
27
samedi
La Roche Jaudy: repas et boules
Détail
juil.
27
samedi
Ploulec'h: triplette aux points
Détail
juil.
27
samedi
Runan: pen-us-pen
Détail
juil.
27
samedi
Kermoroc'h: pen-us-pen
Détail
juil.
27
samedi
Tonquédec: pen-us pen
Détail
juil.
27
samedi
Bourbriac – St Houarneau : concours en pen-us-pen
Détail
juil.
27
samedi
Plestin - Ste Anne: doublette 3 boules
Détail
juil.
28
dimanche
Ploulec'h: doublette
Détail
juil.
28
dimanche
Runan: doublette
Détail
juil.
28
dimanche
Bourbriac – St Houarneau : concours en quadrettes
Détail
juil.
28
dimanche
Plestin - Ste Anne: Triplette 3 parties à 12
Détail
juil.
28
dimanche
Kermoroc'h: doublette
Détail
juil.
28
dimanche
Tonquédec: concours en doublette
Détail
juil.
29
lundi
Runan: doublette
Détail
juil.
29
lundi
Plestin - Ste Anne: triplette au chapeau - 3 parties
Détail
juil.
30
mardi
Runan: doublette mixte
Détail
août 2019
août
02
vendredi
St Laurent: semi-nocturne - doublette
Détail
août
02
vendredi
Plouzélambre : pardon semi-nocturne doublettes
Détail
août
03
samedi
Louargat: pen-us-pen féminin
Détail
août
03
samedi
Pont-Melvez: triplette mixte - 3 parties
Détail
août
03
samedi
Grâces : challenge Guy Quéméner
Détail
août
03
samedi
Plouzélambre : pardon pen-us-pen
Détail
août
03
samedi
St Laurent: pen-us-pen
Détail
août
03
samedi
Plougrescant: chalenge Roland Séguillon en doublette 3 boules
Détail
août
03
samedi
Pouldouran : pen-us-pen
Détail
août
03
samedi
Quessoy: doublette
Détail
août
03
samedi
Louargat: pen-us-pen
Détail
août
04
dimanche
Quessoy: pen-us-pen
Détail
août
04
dimanche
St Gilles Pligeaux : pen-us-pen le matin, doublettes l'après-midi
Détail
août
04
dimanche
Pont-Melvez: doublette
Détail
août
04
dimanche
Grâces : concours en triplettes
Détail
août
04
dimanche
Plouzélambre : pardon doublettes
Détail
août
04
dimanche
St Laurent: doublette
Détail
août
04
dimanche
Bourbriac - Le Corong: doublette
Détail
août
04
dimanche
Pouldouran : doublettes
Détail
août
04
dimanche
Quessoy: doublette
Détail
août
05
lundi
Kergoz: pen-us-pen - Challenge de l'Intermarché St Agathon
Détail
août
05
lundi
Locquémeau: concours au parking du Vorlenn
Détail
août
05
lundi
Plouzélambre : pardon triplettes aux points
Détail
août
05
lundi
Bourbriac - Le Corong: doublette
Détail
août
05
lundi
Louargat: triplette
Détail
août
05
lundi
Pouldouran : doublettes
Détail
août
06
mardi
Louargat: pen-us-pen -16ans
Détail
août
06
mardi
Kergoz : doublettes - Challenge de l'entreprise SAS Callac -
Détail
août
06
mardi
Louargat: doublette 3 boules
Détail
août
07
mercredi
Plestin: quadrette mixte - 3 parties à 12
Détail
août
07
mercredi
Kergoz : quadrettes - Challenge de la Ville de Guingamp -
Détail
août
08
jeudi
Lanrivain: concours régional en triplette
Détail
août
08
jeudi
Kergoz : jeunes en pen-us-pen (-16ans)
Détail
août
08
jeudi
Plouaret: doublette - challenge Yvon Balier
Détail
août
09
vendredi
[Prat-stade: pen-us-pen] non confirmé
Détail
août
09
vendredi
[Prat-stade: doublettes] non confirmé
Détail
août
09
vendredi
Gommenec'h: doublette
Détail
août
10
samedi
Plouisy: En doublettes ou triplettes sur 3 parties au chapeau.
Détail
août
10
samedi
Gurunhuel: doublette
Détail
août
10
samedi
Bégard-Botlézan: pen-us-pen
Détail
août
10
samedi
Gommenec'h: doublette
Détail
août
10
samedi
Tonquédec: doublette
Détail
août
11
dimanche
Tonquédec: pen-us-pen
Détail
août
11
dimanche
Gurunhuel: doublette
Détail
août
11
dimanche
Tonquédec: doublette
Détail
août
11
dimanche
Bégard-Botlézan: doublette
Détail
août
11
dimanche
Langoat: doublettes
Détail
août
12
lundi
Ploulec'h: doublette - 3 parties à 12
Détail
août
12
lundi
Bégard-Botlézan: doublette
Détail
août
13
mardi
Bourbriac: doublette
Détail
août
14
mercredi
Ploulec'h: triplette
Détail
août
14
mercredi
Bourbriac: doublette
Détail
août
14
mercredi
Ploumagoar: doublette
Détail
août
14
mercredi
Goudelin-Rangaré: doublette
Détail
août
14
mercredi
Rospez: semi-nocturne doublettes
Détail
août
15
jeudi
Ploubezre: pen-us-pen
Détail
août
15
jeudi
Rospez: concours en doublette
Détail
août
15
jeudi
Locquémeau: concours en doublettes au parking du Vorlenn
Détail
août
15
jeudi
Ploubezre: doublette
Détail
août
15
jeudi
Ploumagoar: doublette
Détail
août
15
jeudi
Plouec du Trieux: triplette
Détail
août
15
jeudi
Trédarzec/bar du pont: triplettes
Détail
août
15
jeudi
Goudelin-Rangaré: triplette
Détail
août
16
vendredi
Trédarzec/bar du pont: doublettes un adulte / un enfant (-14)
Détail
août
16
vendredi
Rospez: concours en triplettes
Détail
août
16
vendredi
Locquémeau: concours en triplettes au parking du Vorlenn
Détail
août
16
vendredi
Trédarzec/bar du pont: doublettes tournant
Détail
août
17
samedi
Plouaret: quadrette mixte, 3 parties à 12
Détail
août
17
samedi
Le Merzer: doublette
Détail
août
17
samedi
Locquémeau: doublette 1 adulte, 1 jeune - 16 ans, 3 parties minimum
Détail
août
17
samedi
Pleumeur-Gautier: doublette
Détail
août
17
samedi
Trédarzec/bar du pont: doublettes
Détail
août
17
samedi
Cavan : doublettes
Détail
août
18
dimanche
Le Merzer: doublette
Détail
août
18
dimanche
Kermaria: doublette
Détail
août
18
dimanche
Pleumeur-Gautier: triplette
Détail
août
18
dimanche
Trédarzec/bar du pont: doublettes
Détail
août
18
dimanche
Cavan : doublettes
Détail
août
19
lundi
Kermaria: pen-us-pen
Détail
août
19
lundi
Squiffiec: triplettes
Détail
août
22
jeudi
Pédernec: triplette mixte 3 parties puis 1/2 et finale
Détail
août
22
jeudi
Callac: pen-us-pen
Détail
août
23
vendredi
Kermaria: concours enfants (-14ans) gratuit
Détail
août
23
vendredi
Grand prix de Callac en doublette
Détail
août
24
samedi
Ploulec'h: triplettes aux points, trois parties à 12
Détail
août
24
samedi
Bourbriac: doublette
Détail
août
24
samedi
Pardon de Landebaëron: doublette
Détail
août
24
samedi
Tonquédec: doublette
Détail
août
24
samedi
Louargat - Fête du Gollot: pen-us-pen
Détail
août
24
samedi
Tréméven: doublette
Détail
août
24
samedi
Kermaria: pen-us-pen
Détail
août
24
samedi
Lézardrieux: concours en doublettes, parking du bois de Kermouster
Détail
août
25
dimanche
Louargat - fête du Gollot: concours jeunes (-16ans)
Détail
août
25
dimanche
Bourbriac: doublette
Détail
août
25
dimanche
Plufur: triplette aux points
Détail
août
25
dimanche
Tonquédec: doublette
Détail
août
25
dimanche
Louargat - Fête du Gollot: doublette
Détail
août
25
dimanche
Tréméven: doublette
Détail
août
25
dimanche
Kermaria: doublettes
Détail
août
25
dimanche
Lézardrieux: concours en doublettes, parking du bois de Kermouster
Détail
août
26
lundi
Bégard: quadrette
Détail
août
26
lundi
Tréméven: doublette
Détail
août
26
lundi
Kermaria: doublettes
Détail
août
26
lundi
Lézardrieux: concours en doublettes, parking du bois de Kermouster
Détail
août
27
mardi
Bégard: doublette
Détail
août
30
vendredi
Ploubazlanec: semi nocture - doublette
Détail
août
30
vendredi
Trégonneau: semi-nocturne, doublette
Détail
août
31
samedi
Le Foeil: pen-us-pen
Détail
août
31
samedi
Rospez: concours en doublettes
Détail
août
31
samedi
Belle-Isle-En-Terre, la chapelle: pen-us-pen
Détail
août
31
samedi
Ploumillau - pardon de Keraudy: doublette 3 boules
Détail
août
31
samedi
Le Foeil: doublette
Détail
août
31
samedi
Le Faouët: doublette
Détail
août
31
samedi
St Guénolé: concours en doublettes
Détail
août
31
samedi
Ploubazlanec: doublette
Détail
août
31
samedi
Trégonneau: doublette
Détail
septembre 2019
sept.
01
dimanche
Rospez: concours en doublette
Détail
sept.
01
dimanche
Belle-Isle-en-Terre, la chapelle: doublette
Détail
sept.
01
dimanche
Ploumillau - pardon de Keraudy: doublette 3 boules
Détail
sept.
01
dimanche
Le Faouët: doublette
Détail
sept.
01
dimanche
St Guénolé: concours en doublettes
Détail
sept.
01
dimanche
Ploubazlanec: doublette
Détail
sept.
01
dimanche
Trégonneau: doublette
Détail
sept.
02
lundi
Rospez: concours en doublette
Détail
sept.
02
lundi
Belle-Isle-En-Terre, la chapelle: quadrette
Détail
sept.
02
lundi
Ploumillau - pardon de Keraudy: doublette aux points
Détail
sept.
02
lundi
St Guénolé: concours en pen-us-pen
Détail
sept.
07
samedi
Traplousmen: AG & journée club
Détail
sept.
07
samedi
Plufur - pardon: triplette 3 parties à 12
Détail
sept.
07
samedi
UBDC: pen-us-pen sur herbe
Détail
sept.
07
samedi
Bégard - Trézélan: doublette
Détail
sept.
07
samedi
Pommerit-Jaudy - pardon St Antoine: doublette
Détail
sept.
08
dimanche
Ploubezre: pen-us-pen
Détail
sept.
08
dimanche
Saint Adrien: pen-us-pen
Détail
sept.
08
dimanche
Plufur - pardon: triplette 3 parties à 12
Détail
sept.
08
dimanche
Pont-Melvez: doublette
Détail
sept.
08
dimanche
Ploubezre: doublette
Détail
sept.
08
dimanche
UBDC: concours en doublette sur herbe
Détail
sept.
08
dimanche
Bégard - Trézélan: doublette
Détail
sept.
08
dimanche
Trédrez: triplettes 3 parties challenge L. Le Bougeant
Détail
sept.
08
dimanche
Saint Adrien: doublette
Détail
sept.
08
dimanche
Pommerit-Jaudy - pardon St Antoine: doublette
Détail
sept.
09
lundi
Plufur - pardon: quadrette
Détail
sept.
14
samedi
Tréglamus: pen-us-pen
Détail
sept.
14
samedi
Lanvellec: doublette, 3 parties à 12
Détail
sept.
14
samedi
Tréglamus: doublette
Détail
sept.
14
samedi
Trézény: doublettes
Détail
sept.
15
dimanche
Lanvellec: triplette, 3 parties à 12
Détail
sept.
15
dimanche
Trézény: doublettes
Détail
sept.
16
lundi
Trézény: pen-us-pen
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Langoat (C’hoari Boulou) : triplette
et 6 autres : résumés
environ 13 heures
Langoat (c'hoari boulou) : quadrette
et 7 autres
environ 13 heures
Runan (chasseurs) : doublette
: résumé
3 jours
Trémel (comité des fêtes) : doublette - 3 boules
et
Trémel (comité des fêtes) : doublette 3 boules
: résumés
5 jours
Ploumagoar (comité des fêtes) : triplette aux points
et
Ploumagoar (Comité des fêtes) : doublette
5 jours
Caouennec (Breiz Olympic) : doublette
et 6 autres
6 jours
Kermaria Sulard (Amicale bouliste) : pen-us-pen
et 2 autres : résumés
6 jours
Squiffiec – Parc An Coadou (Comité de jumelage) : doublette mixte
: résumé
9 jours
Plouguiel (Football-club du Lizildry) : doublette et 7 autres
9 jours
Plouec du Trieux : triplette - challenge Paulo
et 3 autres
13 jours
Saint Gilles des Bois (La Boule St Gilloise) : pen-us-pen
: résumé
13 jours
Pédernec (La Boule du Méné Bré): doublette
et
Pédernec (La boule du Mené-Bré) : doublette semi-nocturne
14 jours
Ploeuc L'Hermitage (Union Bouliste) : pen-us-pen
: résumé
18 jours
Pédernec (Amicale Laïque) : doublette
19 jours
Langoat (les bouchons de l'espoir) : doublette
et
Langoat (les bouchons de l'espoir) : doublette
: résumés
20 jours
Calendrier sportif
+
mars 2024
mars
29
vendredi
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette - nocturme
19:30
Présentation
mars
30
samedi
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Ploeuc L'Hermitage (Union Bouliste) : pen-us-pen
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Ploumagoar (comité des fêtes de Locmaria) : doublette
15:00
Présentation
mars
30
samedi
Trémel (comité des fêtes) : doublette 3 boules
15:00
Présentation
mars
30
samedi
Bégard – Fêtes de Guénézan (Bar de l'Avenir) : pen-us-pen
15:15
Présentation
mars
30
samedi
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette en nocturne
20:30
Présentation
mars
31
dimanche
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette
14:30
Présentation
mars
31
dimanche
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette
14:30
Présentation