TRAPLOUSMEN : site officiel du club de pétanque de TRELEVERN - clubeo

Journée CDSMR à Plestin

NC
24 mars 2018 09:30
24 mars 2018 09:30
Plestin boulodrome · 22310 Plestin-les-Grèves

Présentation

Journée CDSMR22 regroupant l'ensemble des boulistes du championnat.

 

Source: Météo-France

 

Voici le tableaux des inscrits, avec vos numéros de joueurs, transmettez à vos partenaires d'équipe, JP vous donne un badge samedi matin, dès votre arrivée.
Rdv dès 9h30, confirmation de la présence des équipes, tirage des matchs, triplettes au chapeau, changement de partenaires à chaque partie.
Début des parties à 10h précise, même si des joueurs sont en retard, JP peut lancer les rencontres.
Chaque joueur marque des points pour son équipe, et ensuite pour son club. Partie gagnée compte 1 point.
2 parties le matin, pique-nique le midi, géré par chaque équipe, reprise, 13h30 ou 14h, suivant la fin du matin. 4 parties après-midi, apéritif et repas vers 19h30.(sur réservation:10€)

Plestin 1 1 LE LAY Yves
2 OLIVIER HENRY Sébastien
3 LE MEUR Yannick
5 LEZORAY Thérèse
6 L'HERVE Maggy
Plestin 2 11 PITON Bernard
12 OGEL J-Jacques
13 ROPARS Michel
16 PITON Joëlle
17 OGEL Danièle
18 LACUT Janine
Plestin 3 21 CALLAREC André
22 LE COZ Franck
23 BOUTRAIS Pierre
24 LE BALC'H Michel
26 REILLON Colette
27 RIOU Germaine
28 BRIGANT Jeanne
Plestin 4 31 SPAGNOL Albert
32 DOS Dylan
33 LE MAT Raymond
36 SPAGNOL Marie-Claude
37 DOS Martine
TONQUEDEC 1 41 TALGUEN Christian
42 SALUN Patrick
43 LE BALC'H André
46 L'HEVEDER Annie
47 UNVOAS Michel
TONQUEDEC 2 51 HULO François
52 PRAT J-François
53 PIVERT Michel
54 L'HEVEDER J-Yves
56 TALGUEN M-Thérèse
57 LE PIERRES Colette
58 PIVERT Cécile
GRACES 1 61 LE VERGE Yannick
62 LE FAUCHEUR Stéphane
63 AUBOIN Michel
64 LE KERNEAU Yannick
66 QUEMENER Isabelle
GRACES 2 71 SIMON Jean Michel
72 STEUNOU Pascal
73 LE GALL Jean Noël
76 SIMON Corinne
ROSPEZ 1 81 LE GALL Alain
82 LE MOAL Yannick
83 LE CALVEZ Boris
86 LE GALL Patricia
87 LE MOAL Marie-Claude
88 HAMON Mireille
ROSPEZ 2 91 HENRY Jérémy
92 LE MAGUER Emilien
93 SIMON Claude
94 TOULOUZAN Claude
95 TOULOUZAN Mickael
96 LE GALL Thomas
98 TOULOUZAN Pierrette
LANGOAT 101 FERRE YANN
102 LE MEN J-Luc
103 DAMANY CLAUDE
107 LE TIEC Martine
108 DUVAL Marie-Jeanne
UBDC 1 111 LE GULLUCHE Joël
112 CESARE Louis
116 LE GULLUCHE Jeanine
117 CESARE Noëlle
UBDC 2 121 ROUZIC Rémy
122 LE BRICON Patrice
123 LE PAPE Laurent
124 BOISSEL Hervé
125 TREBOUTA Stéphane
126 SAUVAGE Guillaume
UBDC 3 131 TACON Julien
132 TACON J-Pierre
133 BEAUVIRONNOIS Gilles
134 RIOU J-Pierre
PENVENAN 141 GOURIOU Mickaël
142 MILON Eric
143 LE CORRE Erwan
144 RIOU Sébastien
PAIMPOL 151 LE CASTREC Alain
152 SERVIGET J-Luc
153 LE GONIDEC Bernard
TREBEURDEN 1 161 NEDELEC Gérard
162 LE ROUX Yannick
163 JULOU J-Pierre
164 LE VALLY ERWAN
TREBEURDEN 2 171 NICOLAS Yvon
172 TOULOUZAN Rémi
173 TOULOUZAN Anthony
174 ROULIER CLAUDE
175 JACOB Richard
SBTL 1 181 BODEREAU MICHEL
182 LAGEAT YANN
183 THOMAS THIERRY
184 NICOL LAURENT
186 BODEREAU PATRICIA
187 THOMAS MONIQUE
SBTL 2 191 NICOL LILIAN
192 ORBAINE J EAN-CLAUDE
193 LE BOUGEANT JEAN-CLAUDE
194 CABOCCO JEAN-JACQUES
195 CHAPELAIN GUY
196 L'HEVEDER ERWANN
SBTL 3 201 HAMONOU ERIC
202 LEROUX JEAN-PHI
203 LECAM FREDERIQUE
204 OLLIVIER HERVE
206 DUVAL DANY
SBTL 4 211 COJEAN CLAUDE
212 THOMAS FREDERIC
213 COJEAN PAUL
214 JOLIVET ERIC
216 GUEGAN SABINE
Pont-Melvez 1 221 COUSTER J-Marc
222 OMNES Bruno
223 OMNES Patrick
224 CORRE Christian
Pont-Melvez 2 231 LACHIVERT Guillaume
232 GUILLAUME David
233 PHILIPPE Julien
234 LE PAGE David
236 GUILLAUME Magalie 1
237 GUILLAUME Magalie 2
Traplousmen 1 241 LE MAGUER CHRISTOPHE
242 TACON ALAIN
243 LE FLEM ERWAN
244 GUYOMARD JEAN-YVES
245 TACANA MANUEL
246 LE CAM LIONEL
Traplousmen 2 251 VILLE DOMINIQUE
252 GOUASAMPIS FRANCOIS
253 PERRIN ALAIN
254 GODE MICHEL
255 LOUARN JEAN-YVES
256 LE GOFF GABRIEL
257 SAVIDAN LOUIS
Traplousmen 3 261 CREC’HRIOU LIONEL
262 MEUDAL Jean-Marie
263 POTIN Samuel
264 TOURBIN Olivier
266 GUYOMARD Danielle
267 SIMON Véronique
    143  

Commentaires

Pleumeur-Bodou: concours en triplettes et 3 autres 4 jours
Lézardrieux: boulodrome du Cédre Bleu : nouvelle photo 7 jours
Lézardrieux: boulodrome du Cédre Bleu 7 jours
Trézény: pen-us-pen et 2 autres : résumés 15 jours
UBDC: doublettes : résumé 16 jours
UBDC: doublettes et 3 autres 16 jours
UBDC: doublettes à Kermaria et 3 autres 17 jours
UBDC: doublettes (1 jeune, 1 adulte) à Kermaria et 8 autres : résumés 17 jours
Championnat et coupe 2018/2019 17 jours
Kerpert et Callac, Kerbuannec : nouvelles photos 17 jours
Kerpert et Callac, Kerbuannec 17 jours
[Journée CDSMR 22] et 9 autres 22 jours
Championnat: 10° journée : résumé 22 jours
Trélévern: salle des fêtes : nouvelle photo 24 jours
Trélévern: salle des fêtes 24 jours