×
TRAPLOUSMEN
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CHAMPIONNAT ET COUPE
BOULODROME DES ÉQUIPES
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
TRAPLOUSMEN
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CHAMPIONNAT ET COUPE
BOULODROME DES ÉQUIPES
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
Toggle navigation
TRAPLOUSMEN
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CHAMPIONNAT ET COUPE
BOULODROME DES ÉQUIPES
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2016-2017)
Calendrier sportif
2016-2017
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
octobre 2016
oct.
16
dimanche
Plestin: Dimanche 16 octobre, doublettes
Détail
oct.
29
samedi
Samedi 29 octobre: 1° tour Coupe
Détail
novembre 2016
nov.
05
samedi
Championnat: journée 3
Détail
nov.
12
samedi
Boule Carhaisienne: 10 ans quadrette - complet
Détail
nov.
19
samedi
Championnat: journée4
Détail
nov.
20
dimanche
Plestin: Dimanche 20 novembre, doublettes
Détail
décembre 2016
déc.
03
samedi
Championnat: journée5
Détail
déc.
17
samedi
Championnat: journée 6 - samedi 17
Détail
déc.
17
samedi
Carhaix: concours de noël en triplette
Détail
déc.
18
dimanche
Plestin: Dimanche 18 décembre, doublettes
Détail
janvier 2017
janv.
07
samedi
Championnat: journée 7 - samedi 7
Détail
janv.
15
dimanche
Plestin: Dimanche 15 janvier, doublettes
Détail
janv.
21
samedi
Championnat: journée 8 - samedi 21
Détail
janv.
28
samedi
Coupe CDSMR 22: quarts de finale
Détail
février 2017
févr.
04
samedi
Championnat: journée 9 - samedi 4
Détail
févr.
18
samedi
Championnat: journée 10 - samedi 18
Détail
févr.
19
dimanche
Plestin: Dimanche 19 février, doublettes
Détail
févr.
25
samedi
Championnat: quarts de finales
Détail
mars 2017
mars
04
samedi
Coupe CDSMR 22: demies finales
Détail
mars
18
samedi
Finale de la coupe FNSMR
Détail
mars
19
dimanche
Plestin: Dimanche 19 mars, doublettes
Détail
mars
25
samedi
Championnat 2016-2017: demies finales et finales
Détail
avril 2017
avr.
08
samedi
Prat: Boublettes
Détail
avr.
09
dimanche
Prat: Boublettes
Détail
avr.
15
samedi
Lézardrieux: 15 avril concours en doublettes formées
Détail
avr.
16
dimanche
Ploubezre: doublettes
Détail
avr.
22
samedi
Penvénan: doublettes
Détail
avr.
23
dimanche
Penvénan: doublettes
Détail
avr.
24
lundi
Penvénan: doublettes
Détail
avr.
30
dimanche
Runan: doublettes
Détail
mai 2017
mai
01
lundi
Runan: doublettes
Détail
mai
01
lundi
Pédernec: doublettes
Détail
mai
06
samedi
Camlez: doublettes
Détail
mai
07
dimanche
Camlez: doublettes
Détail
mai
08
lundi
Bégard: Grand Prix de la ville en triplettes
Détail
mai
08
lundi
Camlez: doublettes
Détail
mai
13
samedi
Port l'Epine: concours en doublettes organisé par les Traplousmen
Détail
mai
14
dimanche
Port l'Epine: concours en doublettes organisé par les Traplousmen
Détail
mai
20
samedi
ST Gilles Les Bois: doublettes
Détail
mai
21
dimanche
Pluzunet: Triplettes
Détail
mai
21
dimanche
ST Gilles Les Bois: doublettes
Détail
mai
26
vendredi
Penvénan: doublettes en nocture
Détail
mai
27
samedi
Penvénan: doublettes
Détail
mai
27
samedi
Ploubezre: doublettes
Détail
mai
28
dimanche
Penvénan: triplettes
Détail
mai
28
dimanche
Ploubezre: triplettes
Détail
juin 2017
juin
03
samedi
Paimpol: concours en quadrettes (doublettes formées)
Détail
juin
03
samedi
Locquémeau: doublettes 1 jeune/1 adulte
Détail
juin
04
dimanche
Paimpol: concours en doublettes
Détail
juin
04
dimanche
Locquémeau: doublettes
Détail
juin
05
lundi
Paimpol: concours en doublettes
Détail
juin
05
lundi
Locquémeau: doublettes
Détail
juin
10
samedi
Ploubezre: doublettes
Détail
juin
11
dimanche
Ploubezre: quadrette
Détail
juin
12
lundi
Ploubezre: doublettes
Détail
juin
17
samedi
Challenge Véro Guillemin: doublette
Détail
juin
18
dimanche
Challenge Véro Guillemin: doublette
Détail
juin
24
samedi
Prat: Boublettes - Fêtes patronnales
Détail
juin
25
dimanche
Prat: Boublettes - Fêtes patronnales
Détail
juin
26
lundi
Prat: Boublettes - Fêtes patronnales
Détail
juin
30
vendredi
Plestin: semi_nocturne en doublettes
Détail
juillet 2017
juil.
01
samedi
UBDC: doublette à Trestel annulé
Détail
juil.
02
dimanche
Penvénan: quadrettes
Détail
juil.
03
lundi
Penvénan: pen-us-pen
Détail
juil.
08
samedi
Grand Prix de Plestin en doublettes
Détail
juil.
08
samedi
Trévou bourg: doublettes
Détail
juil.
09
dimanche
Plestin: concours jeunes
Détail
juil.
09
dimanche
Trévou bourg: doublettes
Détail
juil.
10
lundi
Trévou bourg: concours jeunes -16 ans et doublettes adultes
Détail
juil.
10
lundi
Plestin: 10 juillet en Doublettes
Détail
juil.
16
dimanche
UBDC: Triplette mixte à Trestel
Détail
juil.
23
dimanche
Tréguier: triplettes
Détail
juil.
24
lundi
Tréguier: doublettes
Détail
juil.
29
samedi
Kermaria: doublette 1 adulte/1 jeune (-16ans)
Détail
juil.
30
dimanche
Trestel: doublettes des chasseurs
Détail
juil.
31
lundi
Kergoz: pen-us-pen
Détail
août 2017
août
01
mardi
Kergoz: doublettes
Détail
août
02
mercredi
Kergoz: quadrettes
Détail
août
03
jeudi
Kergoz: pen-us-pen (-16ans)
Détail
août
05
samedi
UBDC: quadrette
Détail
août
12
samedi
Trédarzec/bar du pont: doublettes un adulte / un enfant (-14)
Détail
août
12
samedi
Locquémeau: doublettes
Détail
août
12
samedi
Trédarzec/bar du pont: doublettes
Détail
août
13
dimanche
Locquémeau: concours jeunes-doublettes
Détail
août
13
dimanche
Trédarzec/bar du pont: doublettes - challenge Pierrot Morvan
Détail
août
14
lundi
Locquémeau: triplettes
Détail
août
14
lundi
Trédarzec/bar du pont: doublettes
Détail
août
15
mardi
Locquémeau: doublettes
Détail
août
15
mardi
Trédarzec/bar du pont: triplettes
Détail
août
19
samedi
UBDC: sociétaire à Trestel
Détail
août
26
samedi
Kermaria: pen-us-pen
Détail
août
27
dimanche
Kermaria: boublettes
Détail
août
28
lundi
Kermaria: boublettes
Détail
septembre 2017
sept.
02
samedi
Rospez: concours en doublette
Détail
sept.
02
samedi
St Guénolé: concours en doublettes
Détail
sept.
03
dimanche
Rospez: concours en doublette maintenu
Détail
sept.
03
dimanche
St Guénolé: concours en doublettes maintenu
Détail
sept.
04
lundi
Rospez: concours en doublette
Détail
sept.
04
lundi
St Guénolé: concours en pen-us-pen
Détail
sept.
09
samedi
Ploulec'h: concours jeunes le matin
Détail
sept.
09
samedi
Ploulec'h: concours en doublette
Détail
sept.
09
samedi
Camlez: doublettes
Détail
sept.
10
dimanche
Trédrez: triplettes 3 parties challenge L. Le Bougeant
Détail
sept.
10
dimanche
Camlez: doublettes
Détail
sept.
16
samedi
Trézény: doublettes
Détail
sept.
17
dimanche
Trézény: doublettes
Détail
sept.
18
lundi
Trézény: pen-us-pen
Détail
sept.
30
samedi
Pardon de Plestin: en triplettes
Détail
octobre 2017
oct.
01
dimanche
Pardon de Plestin: en triplettes 3 parties
Détail
oct.
02
lundi
Pardon de Plestin: en triplettes au chapeau
Détail
oct.
15
dimanche
Plestin: challenge Roger Le Gall
Détail
novembre 2017
nov.
19
dimanche
Plestin: challenge Roger Le Gall
Détail
décembre 2017
déc.
17
dimanche
Plestin: challenge Roger Le Gall
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Plouguiel (Football-club du Lizildry) : doublette
et 7 autres
15 minutes
Plouec du Trieux : triplette - challenge Paulo
et 3 autres
4 jours
Saint Gilles des Bois (La Boule St Gilloise) : pen-us-pen
: résumé
4 jours
Pédernec (La Boule du Méné Bré): doublette
et
Pédernec (La boule du Mené-Bré) : doublette semi-nocturne
6 jours
Ploeuc L'Hermitage (Union Bouliste) : pen-us-pen
: résumé
9 jours
Pédernec (Amicale Laïque) : doublette
10 jours
Langoat (les bouchons de l'espoir) : doublette
et
Langoat (les bouchons de l'espoir) : doublette
: résumés
11 jours
Kermoroc'h – pardon Ste Brigitte (comité d’animation) : triplette
et 5 autres
13 jours
Ploeuc L'Hermitage (Anciens pompiers) : pen-us-pen et 8 autres : résumés
15 jours
Ploeuc L'Hermitage - centre de secours
: nouvelle photo
15 jours
Ploeuc L'Hermitage - centre de secours
15 jours
Ploumagoar (comité des fêtes de Locmaria) : triplette
et
Ploumagoar (comité des fêtes de Locmaria) : doublette
: résumés
16 jours
Saint Brandan (Union Bouliste) : concours en ?
et 8 autres
18 jours
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette
et 3 autres : résumés
18 jours
Yffigniac (Union Bouliste) : triplette aux points et 5 autres : résumés
20 jours
Calendrier sportif
+
mars 2024
mars
23
samedi
Langoat (c'hoari boulou) : doublettes
14:30
Présentation
mars
23
samedi
Plouguiel (Football-club du Lizildry) : doublette
14:30
Présentation
mars
24
dimanche
Langoat (c'hoari boulou) : doublettes
14:30
Présentation
mars
25
lundi
Langoat (c'hoari boulou) : pen-us-pen
14:30
Présentation
mars
29
vendredi
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette - nocturme
19:30
Présentation
mars
30
samedi
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Ploeuc L'Hermitage (Union Bouliste) : pen-us-pen
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Ploumagoar (comité des fêtes de Locmaria) : doublette
15:00
Présentation
mars
30
samedi
Bégard – Fêtes de Guénézan (Bar de l'Avenir) : pen-us-pen
15:15
Présentation