×
TRAPLOUSMEN
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CHAMPIONNAT ET COUPE
BOULODROME DES ÉQUIPES
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
TRAPLOUSMEN
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CHAMPIONNAT ET COUPE
BOULODROME DES ÉQUIPES
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
Toggle navigation
TRAPLOUSMEN
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CHAMPIONNAT ET COUPE
BOULODROME DES ÉQUIPES
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
Accueil
/
Plan du site
Plan du site
Accueil
Actualité
Saison
Calendrier/Résultats
Equipes championnat
Callac
Club Sportif Boules Bégarrois
Coadout
Grâces
Kermaria
Kerpert - Saint Connan
Kreiz Breiz
Langoat
Lézardrieux
Locarn
Paimpol
Penvénan
Plestin
Ploëzal
Plouaret
Ploubezre
Ploumanac'h
Pont-Melvez
Rospez
SBTL
Tonquédec
Traplousmen
Trébeurden
UBDC
Championnat 2023-2024
Commission boule
Règlement CDSMR22
Championnat et coupe
Boulodrome des équipes
Classement 2023-2024
Journées championnat
D2 : cadrage 2ièmes
Championnat 2024-2025
Groupes : D1 - D2 - D3
Equipes
Boulistes
Photos
Club
Histoire & Palmarès
Agenda
Terrains
Dirigeants
Partenaires
Licences 2023-2024
Contact
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Plouguiel (Football-club du Lizildry) : doublette
et 7 autres
environ 1 heure
Plouec du Trieux : triplette - challenge Paulo
et 3 autres
4 jours
Saint Gilles des Bois (La Boule St Gilloise) : pen-us-pen
: résumé
4 jours
Pédernec (La Boule du Méné Bré): doublette
et
Pédernec (La boule du Mené-Bré) : doublette semi-nocturne
6 jours
Ploeuc L'Hermitage (Union Bouliste) : pen-us-pen
: résumé
9 jours
Pédernec (Amicale Laïque) : doublette
10 jours
Langoat (les bouchons de l'espoir) : doublette
et
Langoat (les bouchons de l'espoir) : doublette
: résumés
11 jours
Kermoroc'h – pardon Ste Brigitte (comité d’animation) : triplette
et 5 autres
13 jours
Ploeuc L'Hermitage (Anciens pompiers) : pen-us-pen et 8 autres : résumés
15 jours
Ploeuc L'Hermitage - centre de secours
: nouvelle photo
15 jours
Ploeuc L'Hermitage - centre de secours
15 jours
Ploumagoar (comité des fêtes de Locmaria) : triplette
et
Ploumagoar (comité des fêtes de Locmaria) : doublette
: résumés
16 jours
Saint Brandan (Union Bouliste) : concours en ?
et 8 autres
18 jours
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette
et 3 autres : résumés
19 jours
Yffigniac (Union Bouliste) : triplette aux points et 5 autres : résumés
20 jours
Calendrier sportif
+
mars 2024
mars
23
samedi
Langoat (c'hoari boulou) : doublettes
14:30
Présentation
mars
23
samedi
Plouguiel (Football-club du Lizildry) : doublette
14:30
Présentation
mars
24
dimanche
Langoat (c'hoari boulou) : doublettes
14:30
Présentation
mars
25
lundi
Langoat (c'hoari boulou) : pen-us-pen
14:30
Présentation
mars
29
vendredi
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette - nocturme
19:30
Présentation
mars
30
samedi
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Ploeuc L'Hermitage (Union Bouliste) : pen-us-pen
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Ploumagoar (comité des fêtes de Locmaria) : doublette
15:00
Présentation
mars
30
samedi
Bégard – Fêtes de Guénézan (Bar de l'Avenir) : pen-us-pen
15:15
Présentation