Phase1: suivi

Dernière mise à jour:28/02/2017

4 poules de 5 ou 6 équipes:

       1           2             3          4
 PLESTIN 1  PLESTIN  2  PLESTIN 4  PLESTIN 3
 UBDC 2  UBDC 1  UBDC 3  UBDC 4
 GRACES  ROSPEZ 2  TRAPLOUSMEN 1  TRAPLOUSMEN 2
 LANNION  SBTL 1  ROSPEZ 1  SBTL 3
 PAIMPOL  LANGOAT  SBTL 2  KERMARIA
 PONT-MELVEZ  LEZARDRIEUX  GUIMAEC  PENVENAN

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 1: 8 octobre 2016

  Poule   Equipe    ==>  Equipe   Résultats 
1  Plestin 1    Grâces    08 - 07
1  Paimpol    Lannion    08 - 07
1  UBDC 2    Pont-Melvez  
  2  Plestin 2    UBDC 1    04 - 11
  2  SBTL 1     Rospez 2    10 - 05
  2  Langoat    Lézardrieux    05 - 10
    3   Rospez 1      Traplousmen 1    03 - 12
    3  SBTL 2    Plestin 4    07 - 08
    3   UBDC 3    Guimaec    10 - 05
      4  UBDC 4    SBTL 3    07 - 08
      4  Traplousmen 2    Plestin 3    10 - 05
      4  Kermaria    Penvénan    12 - 03

Match à reprogrammer: UBDC2 - Pont-Melvez

Classement: Voir dans "saison"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 2: 22 octobre 2016

  Poule   Equipe    ==>  Equipe   Résultats 
1  Paimpol    Plestin 1  11 -   4
1  UBDC 2    Grâces    1 - 14
1  Lannion    Pont-Melvez    5 - 10
  2  SBTL1    Plestin 2    6 -  9
  2  Langoat    UBDC 1    5 - 10
  2   Rospez 2    Lézardrieux    4 - 11
    3  SBTL 2     Rospez 1    7 -  8
    3  UBDC 3    Traplousmen 1    9 -  6
    3  Plestin 4    Guimaec    7 -  8
      4  Traplousmen 2    UBDC 4   10 - 5
      4  Kermaria    SBTL 3     9 - 6
      4  Plestin 3    Penvénan    5 - 10

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 3: 5 novembre 2016

  Poule   Equipe    ==>  Equipe   Résultats 
1  Plestin 1    UBDC 2   13 -  2
1  Grâces    Lannion    4  - 11
1  Pont-Melvez    Paimpol    9  -  6
  2  Plestin 2    Langoat    7  -  8
  2  UBDC 1     Rospez 2   10 -  5
  2  Lézardrieux    SBTL 1   10 -  5
    3   Rospez 1    UBDC 3    2 - 13
    3  Traplousmen 1    Plestin 4   11 -  4
    3  Guimaec    SBTL 2     6 -  9
       4  UBDC 4    Kermaria     4 - 11
       4  SBTL 3    Plestin 3    9  -  6
       4  Penvénan    Traplousmen 2    2 - 13

Article CDSMR 22

UBDC4 - Kermaria: joué le 26 novembre

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 4: 19 novembre 2016

  Poule   Equipe    ==>  Equipe   Résultats 
1  Pont-Melvez    Plestin 1  11 -  4
1  Paimpol    Grâces  10 -  5
1  Lannion    UBDC 2  11 -  4
  2  Lézardrieux    Plestin 2  13 -  2
  2  SBTL 1    UBDC 1    6 -  9
  2  Rospez 2    Langoat  13 -  2
    3  Guimaec    Rospez 1   0 - 15
    3  SBTL 2    Traplousmen 1    5 - 10
    3  Plestin 4    UBDC 3    7 -  8
      4  Penvénan    UBDC 4    5 - 10
      4  Traplousmen 2    SBTL 3    6 -  9
      4  Plestin 3    Kermaria    5 - 10

 Plestin4-UBDC3: joué le 25 novembre

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 5: 3 décembre 2016

  Poule   Equipe    ==>  Equipe   Résultats 
1  Plestin 1    Lannion   11 -   4
1  Grâces    Pont-Melvez     3 - 12
1  UBDC 2    Paimpol     1 - 14
  2  Plestin 2    Rospez 2   10 -  5
  2  UBDC 1    Lézardrieux   10 -  5
  2  Langoat    SBTL 1    7 -   8
    3  Rospez 1    Plestin 4    7 -   8
    3  Traplousmen 1    Guimaec  14 -   1
    3  UBDC 3    SBTL 2  10 -   5
      4  UBDC 4    Plestin 3    2 - 13
      4  SBTL 3    Penvénan    5 - 10
      4  kermaria    Traplousmen 2  11 -   4

 Plestin1-Lannion: match avancé cause Téléthon

Plestin 2 - 3 et 4: matchs remis cause Téléthon.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 6: 17 décembre 2016

  Poule   Équipe    ==>  Équipe   Résultats 
1  Grâces    Plestin 1    8 -  7
1  Lannion    Paimpol    9 -  6
1  Pont-Melvez    UBDC 2   12 -  3
  2  UBDC 1    Plestin 2   13 -  2
  2  Rospez 2    SBTL 1     7 -  8
  2  Lézardrieux    Langoat  
    3  Traplousmen 1    Rospez 1     7 -  8
    3  Plestin 4    SBTL 2     7 -  8
    3  Guimaec    UBDC 3     0 - 15
      4  SBTL 3    UBDC 4     5 - 10
      4  Plestin 3    Traplousmen 2     6 -  9
      4  Penvénan    Kermaria     4 - 11

Guingamp/PSG ==> 5 matchs reportés ??

Traplousmen1-Rospez1:match joué le 11 février

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 7: 7 janvier 2017

  Poule   Équipe    ==>  Équipe   Résultats 
1  Plestin 1    Paimpol    5 - 10
1  Grâces    UBDC 2   12 -  3
1  Pont-Melvez    Lannion   10 -  5
  2  Plestin 2    SBTL 1     6 -  9
  2  UBDC 1    Langoat   11 -  4
  2  Lézardrieux    Rospez 2     5 - 10
    3  Rospez 1    SBTL 2     9 -  6
    3  Traplousmen 1    UBDC 3     9 - 6
    3  Guimaec    Plestin 4     7 -  8
      4  UBDC 4    Traplousmen 2     7 -  8
      4  SBTL 3    Kermaria     9 -  6
      4  Penvénan    Plestin 3     4 - 11

 Traplousmen2-UBDC3: joué le 14/01

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 8: 21 janvier 2017

  Poule   Équipe    ==>  Équipe   Résultats 
1  UBDC 2    Plestin 1    4 - 11
1  Lannion    Grâces   12 -  3
1  Paimpol    Pont-Melvez     7 -  8
  2  Langoat    Plestin 2   13 -  2
  2   Rospez 2    UBDC 1     5 - 10
  2  SBTL 1    Lézardrieux     4 - 11 
    3  UBDC 3     Rospez 1   10 -  5
    3  Plestin 4    Traplousmen 1     8 -  7
    3  SBTL 2    Guimaec   10 -  5
      4  Kermaria    UBDC 4   10 -  5
      4  Plestin 3    SBTL 3    9 -  6
      4  Traplousmen 2    Penvénan    6 -  9

 Traplousmen2-Penvénan remis au 28/01

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 9: 4 février 2017

  Poule   Équipe    ==>  Équipe   Résultats 
1  Plestin 1    Pont-Melvez    5 - 10
1  Grâces    Paimpol    2 - 13
1  UBDC 2    Lannion    3 - 12
  2  Plestin 2    Lézardrieux    1 - 14
  2  UBDC 1    SBTL 1   11 -  4
  2  Langoat    Rospez 2     7 -  8
    3  Rospez 1    Guimaec   11 -  4
    3  Traplousmen 1    SBTL 2   12 -  3
    3  UBDC 3    Plestin 4   11 -  4
      4  UBDC 4    Penvénan    8 -  7
      4  SBTL 3    Traplousmen 2    6 -  9
      4  Kermaria    Plestin 3   10 -  5

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Journée 10: 18 février 2017

  Poule   Equipe    ==>  Equipe   Résultats 
1  Lannion    Plestin 1     9 -  6
1  Pont-Melvez    Grâces   10 -  5
1  Paimpol    UBDC 2   15 -  0
  2  Rospez 2    Plestin 2   14 -  1
  2  Lézardrieux    UBDC 1    6  -  9
  2  SBTL 1    Langoat    9  -  6
    3  Plestin 4    Rospez 1    4  - 11
    3  Guimaec    Traplousmen 1    0 - 15
    3  SBTL 2    UBDC 3    4 - 11
      4  Plestin 3    UBDC 4 (forfait)  
      4  Penvénan    SBTL 3    7 -  8
      4  Traplousmen 2    Kermaria    9 -  6

 

 Les 2 premiers de chaque poule sont qualifiés pour les phases finales:

1/4, 1/2 et finale.

Classement final des poules et groupes des phases finales

 Groupe                 1                   2                     3
                    1°
        2°
    3°    
     4°     
   5°   
      6°    
 Poule 1 Pont-Melvez
Paimpol Lannion Plestin1 Grâces UBDC 2
 Poule 2 UBDC 1
Lézardrieux
SBTL 1
Rospez 2 Plestin 2
Langoat
 Poule 3 UBDC 3 Traplousmen1 Rospez1 Plestin 4 SBTL 2 Guimaëc
 Poule 4 Kermaria
Traplousmen2 SBTL 3 Plestin 3 Penvénan
UBDC 4

 

 Les  2 premiers qualifiés. 4 Groupes = 8 qualifiés.   4  1ers et 4  2èmes. Tirage 1/4 finale: Les 4 1ers reçoivent, un second, autre que le second de son groupe de championnat.

Même principe avec les 3° et 4°, 5° et 6° de chaque Poule.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 février: quarts de finales:

  Groupe    Équipe Reçoit ==>  Équipe   Résultats 
1  Pont-Melvez    Traplousmen 2   12 -  3
 UBDC 1    Traplousmen 1     6 -  9
 UBDC 3    Lézardrieux     6 -  9
 Kermaria    Paimpol     1 - 14
   2  Lannion    Plestin 3   11 -  4
 SBTL 1    Plestin 1  
 Rospez 1    Rospez 2   13 -  2
 SBTL 3    Plestin 4  
      3      Grâces    Langoat  
 Plestin 2    UBDC 4  
 SBTL 2    UBDC 2  
 Penvénan    Guimaëc  

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Samedi 25 mars: demies finales et finales

Toutes les équipes se retrouveront à Plestin: les 1/2 finales auront lieu le matin dès 9h00 et les finales l'après-midi.

24 allées: si le temps le permet (pen-us-pen, doublettes, quadrettes), sinon doublettes et quadrettes à l'abri.

Réunion le 20 mars pour le tirage et finaliser les présents pour la journée du 25.

Le matin: début des parties à 9h00 sur 24 allées en extérieur

Demies-finales:

  Groupe   Gagnant/Perdant  Équipe Contre  Équipe   Résultats 
1 G  Pont-Melvez    Paimpol  
 Traplousmen 1    Lézardrieux  
P (poule de 3)  UBDC 1      
 UBDC 2      
 Traplousmen 2      
   2 G  Lannion    Plestin 4  
 Plestin 1    Rospez 1  
P  SBTL 1    Plestin 3  
 SBTL 3    Rospez 2  
      3     G (poule de 3)  SBTL 2      
 Grâces      
 Plestin 2      
P (poule de 3)  Penvénan      
 UBDC 4      
 Langoat      

UBDC3 , Kermaria: forfaits

Guimaëc: pas de réponse

Les poules de 3 se rencontrerons sur la journée sur 4 allées.

Le midi, chaque équipe prévoit son pique-nique.

L'après-midi: les finales

Finales

Classement (en attente des résultats)

Classement  Équipe    Équipe
1ier & 2°  Pont-Melvez    Lézardrieux
3° & 4°  Paimpol    Traplousmen1
5° & 6°  UBDC 1    UBDC 2
7° & 8°  Traplousmen2    Kermaria
9° & 10°  Lannion    Rospez 1
 11° & 12°  Plestin 1    Plestin 4
 13° & 14°   Rospez 2    SBTL 1
 15° & 16°   Plestin 3    SBTL 3
 17° & 18°       Grâces
19° & 20°      UBDC 4
21° & 22°  Langoat    
23° & 24  Penvénan    Guimaec

 Le soir: repas des licenciers FNSMR.

Les tables seront installées le vendredi après-midi.