2017: Challenge FNSMR

Des clubs participants au championnat organisent un challenge sur 7 concours:

Date Type de concours Organisateur
Samedi 15 avril  en doublettes Lézardrieux
Dimanche 14 mai en doublettes Traplousmen, Port l'Epine
Samedi 27 mai en doublettes Penvénan
Samedi 3 juin en quadrettes Paimpol
Samedi 8 juillet  en doublettes Plestin
Samedi 5 août en quadrettes UBDC
Dimanche 15 août en quadrettes SBTL, Locquémeau

Tirage à 14h30, règlement FNSMR

Les licenciers FNSMR participant à ces concours rentreront dans le classement aux points en fonction:

Vainqueur:    24 points

2°:                 20 points

3° et 4°:         16 points

5° au 8°:        12 points

9° au 16°:        8 points

Participants:     5 points

Classement suite au concours de Port L'Epine:

 

  Nom Prénom Club 1 2 3 Points
1 GONIDEC Bernard Paimpol 24 16   40
  CHAUVIN Alain UBDC1 24 16   40
3 MASSET André Lézardrieux 12 20   32
  LE DANTEC Michel Lézardrieux 12 20   32
5 LE MAGUER Emilien Rospez 20 5   25
  HENRY Jérémy Rospez 20 5   25
7 SIMON Claude Lannion   24   24
  LE GALL Alain Rospez 16 8   24
9 RIOU J-Pierre UBDC3 5 16   21
10 LE PICARD Thierry Paimpol 8 12   20
  SERVIGET Erwan Paimpol 8 12   20
12 LE CASTREC Alain Paimpol 5 12   17
13 CESARE Noëlle UBDC1   16   16
  HENRY Michel UBDC1 16     16
15 LE MOAL Yann Rospez   12   12
  LE BLEIZ Dominique Lézardrieux 12     12
  JEZEQUEL J-Marc Lézardrieux 12     12
  PRIGENT David Lézardrieux 12     12
19 CESARE Louis UBDC1 5 5   10
20 LE PICARD Rémy Paimpol 8     8
  CAMPION Yannick Rospez   8   8
  TACON Alain Traplousmen   8   8
  BERTHELOT Yves Penvenan 8     8
24 L'HERVE Magguy Plestin   5   5
  EVEN Thierry Kermaria   5   5
  DANIEL Yannick Plestin   5   5
  TREBOUTA Stéphane UBDC2   5   5
  LE PAPE Laurent UBDC2   5   5
  LE COZ Franck SBTL   5   5
  LE MAGUER Christophe Traplousmen   5   5
  BODEREAU Patricia SBTL   5   5
  BODEREAU Michel SBTL   5   5
  JEZEQUEL Christian Kermaria   5   5
  RAOULT Gilbert Plestin   5   5
  CREC'HRIOU Yann Kermaria   5   5
  CREC'HRIOU Lionel Kermaria   5   5
  GOASAMPIS François Traplousmen   5   5
  GODE Michel Traplousmen   5   5
  LE GOFF Gaby Traplousmen   5   5
  LE LOUARN J-Yves Traplousmen   5   5
  LE GULLUCHE Joël UBDC1   5   5
  LE QUELLEC J-Pierre Lézardrieux 5     5
  LE FLEM Erwan Traplousmen   5   5
  HAMON Mireille Penvenan   5   5
  PERRENES J-Paul Lézardrieux 5     5
  QUERROU Gildas Lézardrieux 5     5
  TACON Julien UBDC3 5     5
  CALLAREC André Plestin   5   5
  OGEL Danièle Plestin   5   5
  OGEL J-Jacques Plestin   5   5
  LE GALL Pierre Rospez   5   5
  BIHANIC J-Yves Langoat   5   5
  CALVEZ Boris Rospez   5   5
  GUYOMAR J-Yves Traplousmen   5   5
  CAILLOT Thierry Lézardrieux 5     5
  TRACANA Manu Traplousmen   5   5
  PITON Bernard Plestin   5   5

 

Participation des clubs:

 

  Nombre de joueurs par concours
     Club  Lézardrieux   Traplousmen   Penvénan   Paimpol   Plestin   UBDC   Trédrez 
 Grâces              
 Guimaec              
 Kermaria            4          
 Langoat            3          
 Lannion            1
         
 Lézardrieux        9          2          
 Paimpol        5          4
         
 Penvénan        1          1          
 Plestin            7
         
 Pont-Melvez              
 Rospez        3          5
         
 SBTL            3
         
 Traplousmen            9
         
 UBDC        5          7
         
  Total      23         46 0 0 0 0 0