×
TRAPLOUSMEN
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
Toggle navigation
TRAPLOUSMEN
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
CALENDRIER/RÉSULTATS
EQUIPES CHAMPIONNAT
CALLAC
CLUB SPORTIF BOULES BÉGARROIS
COADOUT
GRÂCES
KERMARIA
KERPERT - SAINT CONNAN
KREIZ BREIZ
LANGOAT
LÉZARDRIEUX
LOCARN
PAIMPOL
PENVÉNAN
PLESTIN
PLOËZAL
PLOUARET
PLOUBEZRE
PLOUMANAC'H
PONT-MELVEZ
ROSPEZ
SBTL
TONQUÉDEC
TRAPLOUSMEN
TRÉBEURDEN
UBDC
CHAMPIONNAT 2023-2024
COMMISSION BOULE
RÈGLEMENT CDSMR22
CLASSEMENT 2023-2024
JOURNÉES CHAMPIONNAT
D2 : CADRAGE 2IÈMES
CHAMPIONNAT 2024-2025
GROUPES : D1 - D2 - D3
EQUIPES
BOULISTES
PHOTOS
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
LICENCES 2023-2024
CONTACT
Accueil
/
Agenda
Agenda
événement de l'agenda
événement issu du calendrier sportif
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Langoat (C’hoari Boulou) : triplette
et 6 autres : résumés
environ 13 heures
Langoat (c'hoari boulou) : quadrette
et 7 autres
environ 13 heures
Runan (chasseurs) : doublette
: résumé
3 jours
Trémel (comité des fêtes) : doublette - 3 boules
et
Trémel (comité des fêtes) : doublette 3 boules
: résumés
5 jours
Ploumagoar (comité des fêtes) : triplette aux points
et
Ploumagoar (Comité des fêtes) : doublette
5 jours
Caouennec (Breiz Olympic) : doublette
et 6 autres
6 jours
Kermaria Sulard (Amicale bouliste) : pen-us-pen
et 2 autres : résumés
6 jours
Squiffiec – Parc An Coadou (Comité de jumelage) : doublette mixte
: résumé
9 jours
Plouguiel (Football-club du Lizildry) : doublette et 7 autres
9 jours
Plouec du Trieux : triplette - challenge Paulo
et 3 autres
13 jours
Saint Gilles des Bois (La Boule St Gilloise) : pen-us-pen
: résumé
13 jours
Pédernec (La Boule du Méné Bré): doublette
et
Pédernec (La boule du Mené-Bré) : doublette semi-nocturne
14 jours
Ploeuc L'Hermitage (Union Bouliste) : pen-us-pen
: résumé
18 jours
Pédernec (Amicale Laïque) : doublette
19 jours
Langoat (les bouchons de l'espoir) : doublette
et
Langoat (les bouchons de l'espoir) : doublette
: résumés
20 jours
Calendrier sportif
+
mars 2024
mars
29
vendredi
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette - nocturme
19:30
Présentation
mars
30
samedi
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Ploeuc L'Hermitage (Union Bouliste) : pen-us-pen
14:30
Présentation
mars
30
samedi
Ploumagoar (comité des fêtes de Locmaria) : doublette
15:00
Présentation
mars
30
samedi
Trémel (comité des fêtes) : doublette 3 boules
15:00
Présentation
mars
30
samedi
Bégard – Fêtes de Guénézan (Bar de l'Avenir) : pen-us-pen
15:15
Présentation
mars
30
samedi
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette en nocturne
20:30
Présentation
mars
31
dimanche
Coatréven (Entente Sportive du Rudonou) : doublette
14:30
Présentation
mars
31
dimanche
Pluzunet (Boulou Pluned Club - Loc Noz) : doublette
14:30
Présentation